আমেরিকা , শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫ , ১০ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান সাদমানের নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩
ভারী তুষারপাতের শঙ্কা : ২০ হাজারেরও বেশি গ্রাহক বিদ্যুৎহীন 

মিশিগানের কিছু অংশে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি 

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০১:১৪:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৪ ০১:১৪:০১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানের কিছু অংশে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি 
ডেট্রয়েট, ৫ ডিসেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, ভারী তুষারপাতের কারণে বুধবার রাতে উত্তর, মধ্য ও পশ্চিম লোয়ার মিশিগানের কিছু অংশে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। অন্যান্য এলাকায় হাজার হাজার বিদ্যুৎ বিভ্রাটের খবর পাওয়া গেছে। ঘণ্টায় ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। বৃহষ্পতিবার সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত এই সতর্কতা বলবৎ থাকবে। পশ্চিম মিশিগানে শুক্রবার রাত ১টা পর্যন্ত সতর্কতা জারি রয়েছে। মধ্য, দক্ষিণ-মধ্য, দক্ষিণ-পশ্চিম ও পশ্চিম-মধ্য মিশিগানের কিছু অংশে ১০ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। 
আবহাওয়া বিভাগ মিশিগানের আপার লোয়ারে ৫ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত, বুধবার সন্ধ্যা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত সম্ভাব্য হোয়াইট-আউট পরিস্থিতি এবং তাপমাত্রা হ্রাস পাওয়ার বিষয়ে চালকদের সতর্ক করেছে। ডেট্রয়েট এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে, বুধবার রাতে তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে এবং এম্বেডেড তুষার ঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে। এই ঝড়ো হাওয়া, যা তুষারপাতের সংক্ষিপ্ত কিন্তু তীব্র সময়কালের সাথে উচ্চ বাতাসের সাথে চালকদের জন্য দৃশ্যমানতা হ্রাস করতে পারে, আধা ঘন্টা বা তারও কম সময়ে এক ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত করতে পারে।
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের আটটি কাউন্টির জন্য জারি করা বিপজ্জনক আবহাওয়া আউটলুকে আবহাওয়া পরিষেবা জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল নাগাদ ২ ইঞ্চি বা তারও কম তুষারপাত হতে পারে। এদিকে, বৃহস্পতিবার ভোরের দিকে তাপমাত্রা 'দ্রুত ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে যাবে'। অপরিশোধিত সড়কপথে আকস্মিক জমে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। এনডব্লিউএস হুরন, টাসকোলা এবং সানিল্যাক কাউন্টিতে সন্ধ্যা ৭টা থেকে ভোর ৪টা পর্যন্ত শীতকালীন আবহাওয়ার পরামর্শ জারি করেছে, যেখানে ৩-৫ ইঞ্চি তুষার জমতে পারে এবং বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৪৫ মাইল পর্যন্ত হতে পারে। পরামর্শে বলা হয়েছে যে গাড়িচালকদের পিচ্ছিল রাস্তার অবস্থার পরিকল্পনা করা উচিত। 
সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, 'আর্কটিক শৈত্যপ্রবাহ স্থানীয়ভাবে ভারী তুষারঝড়, দমকা বাতাস এবং তাপমাত্রা হ্রাস (বুধবার) সন্ধ্যায় নিয়ে আসবে। হোয়াইট-আউট থেকে কাছাকাছি-হোয়াইট-আউট অবস্থার সাথে দ্রুত ওঠানামা দৃশ্যমানতা প্রত্যাশা করুন। রাস্তাঘাট বরফে ঢাকা ও পিচ্ছিল হয়ে যাবে।
কনজিউমারস এনার্জি উল্লেখ করেছে যে এই অবস্থার ফলে রাজ্যের কিছু অংশে বিদ্যুৎ বিভ্রাট হতে পারে। ফেইসবুক পোস্টে বিদ্যুৎ সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানটি বলেছে, নিশ্চিত থাকুন যে আমাদের ২০০ লাইন কর্মী প্রস্তুত রয়েছে এবং প্রয়োজনে সাড়া দেওয়ার জন্য প্রস্তুত রয়েছে। বুধবার রাত সাড়ে ১০টার মধ্যে অ্যালেগান ও ওশেনা কাউন্টিতে ২০ হাজারেরও বেশি গ্রাহক বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছেন বলে জানিয়েছেন গ্রাহকরা। একই সময়ে, ডিটিই এনার্জি জানিয়েছে যে মেট্রো ডেট্রয়েট জুড়ে ২৬৯ গ্রাহক বিদ্যুৎ বিঘ্নের মুখোমুখি হয়েছেন। গ্রাহকরা বিভ্রাটের ক্ষেত্রে বাসিন্দাদের একটি টর্চলাইট, সেলফোন চার্জার, ব্যাটারি, জল, প্রাথমিক চিকিত্সার কিট এবং অপচনশীল খাবার হাতের কাছে রাখার আহ্বান জানিয়েছেন। মিডল্যান্ড, বে, সাগিনাও, জেনেসি, লাপিয়ার এবং সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির সতর্কতা অনুসারে, সন্ধ্যা ৭টা থেকে ভোর ৪টার মধ্যে সেখানে ১-৩ ইঞ্চি তুষারপাত হতে পারে। ক্লেয়ার, ইসাবেলা, মন্টকালাম, গ্রেটিওট, আইওনিয়া, ক্লিনটন, ইটন, ইংহাম এবং জ্যাকসন কাউন্টিতে ২-৪ ইঞ্চি তুষারপাত হতে পারে। সেই সাথে ৪০ মাইল প্রতি ঘণ্টায় ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত কার্যকর থাকা এনডব্লিউএস শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা অনুসারে, আপার উপদ্বীপে, ভারী হ্রদ-প্রভাব তুষারপাতের প্রত্যাশা করা হচ্ছে। আপর পেনিসুলাতে ভ্রমণ খুব কঠিন হতে পারে কারণ হ্রদগুলির নিকটবর্তী অঞ্চলগুলিতে ৫ ইঞ্চি বা তার বেশি তুষারপাতএবং উচ্চতর ভূখণ্ডে এক ফুট পর্যন্ত দেখা যায়। মিশিগানের জলপথে বাতাসও উদ্বেগের কারণ হবে। আবহাওয়া পরিষেবা এরি, হুরন এবং সেন্ট ক্লেয়ার হ্রদের অংশের জন্য একটি বিপজ্জনক আবহাওয়ার পূর্বাভাস জারি করেছে। আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা এবং নিম্ন পানির পরিস্থিতি কার্যকর থাকবে এবং তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ৩২ নট বেগে বাতাসের একটানা গতিবেগ ৩৭ নট পর্যন্ত বাতাস প্রবাহিত হলে ৭ ফুট পর্যন্ত উঁচু ঢেউ তৈরি হতে পারে।  বৃহস্পতিবার ভোর তিনটে নাগাদ সাগিনা উপসাগরে সর্বোচ্চ ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। একইভাবে বৃহস্পতিবার ভোর ৫টার দিকে লেক সেন্ট ক্লেয়ার এবং এরি লেকে বড় বড় ঢেউ দেখা যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর